1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 301
 Marzo 04 2023 11:00
FLORERO Y CHAROLA. SXX. Elaborados en cristal overlay, azul sobre blanco (florero) y de Bohemia (charola). Decoraciones facetadas
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1177T Lote 302
 Marzo 04 2023 11:00
CENTRO. FRANCIA, SXX. De la marca LALIQUE. Elaborado en cristal transparente y opaco. Decoración vegetal
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 303
 Marzo 04 2023 11:00
GUITARRA ACÚSTICA. ALEMANIA, SXX. De la marca HOHNER. Elaborada en madera, material sintético y metal. Con cuerdas de nylon y metal.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1177T Lote 304
 Marzo 04 2023 11:00
BIOMBO. ORIGEN ORIENTAL, SXX. De 4 hojas. Elaborado en madera laqueada. Con aplicaciones de piedra simi preciosas y jabonosas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1177T Lote 305
 Marzo 04 2023 11:00
TINTERO. EUA, 1979. Diseño de perro Pug, por ARTHUR COURT DESIGNS. Madera y bronce. 15 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1177T Lote 306
 Marzo 04 2023 11:00
COLUMNA VENDÔME (CON REMATE DE NAPOLEÓN, PARA TERMÓMETRO). FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SXX. Bronce. Base de mármol. 25 cm alt.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 1177T Lote 307
 Marzo 04 2023 11:00
RELOJ DE VIAJE FRANCIA, SXX. Estilo ART DECÓ, marca CARTIER. Elaborado en metal dorado, aplicaciones de obsidiana. 6.5 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1177T Lote 308
 Marzo 04 2023 11:00
RELOJ CUCÚ. ALEMANIA, SXX. Marca REGULA Elaborado madera, mecanismo de péndulo y contrapesos. Detalles de conservación. 31 x 26 x 14 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 309
 Marzo 04 2023 11:00
CRISTO CRUCIFICADO. SXX. Bronce, acabado dorado; cruz de madera, base escalonada. Cristo: 49 x 35 cm; cruz: 88 x 40.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 310
 Marzo 04 2023 11:00
CRUZ. SXX. Madera ebonizada, decorada con aplicaciones de concha nácar; resplandor, cantoneras y letrero de plata. 106.5 x 68 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $26,000

Subasta 1177T Lote 311
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ROMAN MININ. Mantra, 2018. Firma impresa. Impresión sobre tela. 200 x 220 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 312
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. DANIEL GOLDÍN. Tejidos, heridad y cicatricez # 8. Firmado y fechado 2012. Acrílico. cargón, textiles y resinas/ tela.

Subasta 1177T Lote 313
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. LALO SÁNCHEZ DEL VALLE. Happy Horse. Firmada y fechada 2016. Mixta sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 314
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. JAIME COLÍN. Piasaje Satelital B. Firmado al reverso. Acrílico sobre papel sobre masonite, 100 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 315
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. DAN SANTINO.Shiva, Firmado y fechado 2019. Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 316
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS GONZÁLEZ NACIC, Nunca más, 2020, Sin firma, Óleo sobre tela, 70 x 40 cm / 100 x 66 cm con marco
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 317
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. GEORGE MEAD MOORE , Blue Avocado, 2002, Firmado, Grabado al aguatinta 17 / 20, 44 x 44 cm imagen
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 318
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. PATRICIA LAGARDE, Sin título, de la serie La casa inundada, 2013, Sin firma Pigmento/ papel montado/ acrílico.

Subasta 1177T Lote 319
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. JOSÉ MANUEL SCHMILL. Sin título, Firmado y fechado 2011, Óleo sobre cartón, 20 x 15 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 48,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 320
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. JAN HENDRIX , Kamay, 2019, Firmada, Serigrafía sobre hoja de plata 14 / 15, 104 x 150 cm medidas totales
Estimado: $ 210,000 to $ 230,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 321
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EUNICE ADORNO. Cartas, de la serie Desandar, 2017, Sin firma, Reprografía de collage, 62.5 x 42.5 cm

Subasta 1177T Lote 322
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. EDUARDO ABAROA.Especímenes fantasma I, Firmado y fechado 2022 al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 45 cm

Subasta 1177T Lote 323
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. JAVIER HINOJOSA, Árbol, 2003, Firmado, Giclée sobre papel algodón sin número de tiraje, 36 x 26 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 324
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. CARLOS AMORALES, Anti Tripicalia 5, 2016, Sin firma, Lápiz de grafito y color sobre cre, 50 x 37.5 x 4 cm
Estimado: $ 210,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 325
 Marzo 04 2023 11:00
ARTE POR UCRANIA. ALEXANDRA GERMÁN, Variante no. 9, de la serie Variantes, 2017, Sin firma,Impresión digital, 66 x 47 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. No vendido